A propos de l’APN

Répertoire du personnel

Bureau du Chef national

Bob Watts
Chef du personnel


Tiffany McDougall
Conseillere en politiques


Regina Toulouse
Coordonnatrice exécutive


Mike Mitchell
Resident Elder


Lorie Casmir
Adjointe exécutive CDB


Lianne Ellis
Adjointe exécutive principale


Dakota Kochie
Conseiller politique du Chef national


Cindy Woodhouse
Agente de liaison politique des Premières Nations


Communications

Don Kelly
Directeur


Tash Cote
Soutien administratif


Serge Trouyet
Traducteur principal


Monica Poirier
Agent des communications bilingue


Jenna Young Castro
Conseillère en communications


Gail Boyd
Agent principal des communications


Christina Leblanc
Coordonnatrice des communications


Coordination des recherches et des politiques

Amber Potts
Directrice


Natasha Beedie
Analyste des politiques


Matthieu Lisk
Analyste subalterne des politiques


Mark Garcia
Analyste des politiques


Lisa Smith
Analyste principale des politiques


Khamarie Desjarlais
Adjointe administrative


Daniel Wilson
Associate Director


Chris Barney
Adjointe administrative


Brianna Wilson
Analyste subalterne des politiques


Développement social

Jonathan Thompson
Directeur


Stephanie Wellman
Analyste principale des politiques


Pamela Corkum
Adjointe administrative


Martin Orr
Analyste principal des politiques


Lorna Martin
Adjointe administrative


Kara Kennedy
Analyste des politiques


Jessica Quinn
Analyste des politiques


Ashley Bach
Analyste des politiques


Éducation

Janice Ciavaglia
Directrice


Veronica Wemigwans
Adjointe exécutive


Renee St. Germain
Analyste des politiques


Peter Christmas
Coordonnatrice administrative


Julie Williams
Senior R&P Analyst


Jarrett Laughlin
Conseiller spécial


Dakota Edwards
Analyst des politiques


Cheyenne Nicholas
Adjointe administrative


Bram Lerat
Analyste des politiques


Environnement

Tonio Sadik
Directeur


Victor Odele
Conseiller principal en politiques et recherche


Patricia Campeau
Adjointe principale


Lili Miller
Adjointe Administrative


Katlyn Belanger-Donovan
Analyste subalterne des politiques


Joey Tootoosis
Analyste subalterne des politiques


Graeme Reed
Senior Policy Analyst


Curtis Scurr
Analyst principale des politiques


Brooke Morningstar
Adjointe administrative


Benjamin Green-Stacey
Analyste subalterne des politiques


Barbara Bonspille
Adjointe exécutive


Ashley Bach
Analyste subalterne des politiques


Finances

Ruth Jackson
Directeur financier


Wentine Herne
Commis financier


Vince Maracle
Agent subalterne financier


Susanne Rourke
Agent a la paie


Stephanie Toulouse
Agent financier principal


Matthew McLeod
Analyste financier principal


Lily Ji
Agente financière


Elizabeth Macdonald
Junior Finance Officer


Dale Matasawagon
Agente financière


Chandre Boroto
Commis aux finances


Cassandra Serre
Commis aux finances


Fisheries

Ken Paul
Directeur des Pêches


Wanli Ou
Analyste des politiques


Tania Monaghan
Analyste principale des politiques


Melissa White
Adjointe administrative


Audrey Mayes
Analyste principale des politiques


Alexandra Mcgregor
Analyste principale des politiques


Langues

Miranda Huron
Directrice


Ken Medd
Analyst des politiques


Justin Lovegrove
Adjoint administratif


Julia Stockdale-Otarola
Analyste principale des politiques


Isabelle Zwicker
Analyste subalterne des politiques


Crystal Ireland
Adjointe administrative


Les affaires juridiques et la justice

Victor Carter
Conseillère juridique interne


Stuart Wuttke
Conseiller juridique


Rosie Gunner
Adjointe administrative


Pavel Chernousov
Analyste des politiques


Julie Mcgregor
Conseillère juridique principale


John McQuaid
Conseillère juridique interne


Jeremy Kolodziej
Conseiller juridique interne


Adam Williamson
Conseillère juridique interne


Logement, les infrastructures et les services

Irving Leblanc
Directeur


Trina Fox
Adjointe administrative


Susan Barnes
Agente financière et administrative


Melissa Hotain
Coordonnatrice de projet – Services de gestion des urgences


Kelly Whiteduck
Adjoint principale


Delaney Murphy
Analyste subalterne des politiques


David Diabo
Conseiller spécial


Daniel Gaspe
Analyste principal des politiques


Caleb Behn
Conseiller spécial - Eau


Operations

Ruth Jackson
Directeur financier


Angie Turner
Responsable informatique


Wentine Herne
Commis financier


Wendy Adams
Adjointe exécutive


Vince Maracle
Agent subalterne financier


Susanne Rourke
Agent a la paie


Stephanie Toulouse
Agent financier principal


Sidney Lee
Conception et développement du site Web


Roy Whiteduck
Coordonnateur multimédia/Site web


Mostafa Swid
Senior Systems Administrator


Matthew McLeod
Analyste financier principal


Lily Ji
Agente financière


Elizabeth Macdonald
Junior Finance Officer


Dennis Borynec
Directeur des opérations


Dale Matasawagon
Agente financière


Chandre Boroto
Commis aux finances


Cassandra Serre
Commis aux finances


Brent Nolan
Développeur Web Junior


Arronessa Fraser
Adjointe administrative/Receptionniste


Amanda Fox
Agente de l’amélioration du système


Partenariats économiques

Judy Whiteduck
Directrice


Marie Frawley-Henry
Analyste principale des politiques


Karen Hunter
Analyste principale des politiques


Jeff Beaudry
Analyste des politiques


Cynthia Legault
Adjointe administrative


Alfred Linklater
Senior Policy Analyst


Santé

Addie Pryce
Directrice


Travis Kirkwood
Analyste des politiques


Nelson Alisappi
Analyste des politiques


Minda Richardson
Conseiller principal en politiques


Melanie Morningstar
Senior Policy Analyst


Marlene Larocque
Analyste principale des politiques


Lucie Gaspe
Soutien administratif


Kathryn Trines
Analyste des politiques


Julian Morrison
Analyste principale des politiques


Judith Eigenbrod
Conseillère principale


Irene Blacksmith
Adjointe administrative


Colleen Seary
Analyste principale des politiques


Arlene Lariviere
Soutien administratif


Secrétariat du DG

Dr. Paulette Tremblay
Directrice générale


Vanessa McGregor
Adjointe administrative


Michael Hutchinson
Conseiller principal en communication


Larry Whiteduck
Agent principal de liaison des projets


Joyce McDougall
A/Coordonnatrice exécutive


Jennifer Bellchambers
Adjointe administrative


Irina Appa
Adjointe aux ressources humaines


Treaties and Rights

William David
Directeur des terres et des territoires


Rikki McDonald
Adjointe administrative


Dan Sarazin
Analyste principale des politiques


Aaron Asselstine
Analyste principale des politiques


jordyRépertoire du personnel
Assembly of First Nations
    ×