A propos de l’APN

Répertoire du personnel

Bureau du Chef national

Wendy Moss
Chef de cabinet par intérim


Yves La Rose
Correspondence Manager


Jill Fairbrother
Sr. Communications Advisor


Jed Johns
Conseiller spéciale-Opérations et protocole


Cindy Woodhouse
Conseillère en affaires intergouvernementales


Anik Aubin
Adjointe exécutive BCN


Lorie Casmir
Adjointe exécutive CDB


Jamie Monastyrski
Attaché de presse


Communications

Don Kelly
Directeur


Tash Cote
Soutien administratif


Serge Trouyet
Coordonnateur de la traduction


Gail Boyd
Chargée de communications principales


Alain Garon
Chargée de communications


Jenna Young
Chargée de communications


Coordination des recherches et des politiques

Amber Potts
Directrice


Yancy Craig
Conseiller principal


Ken Medd
Analyste subalterne des politiques


Daniel Wilson
Conseiller spécial


Chris Barney
Administrative Assistant


Tiffany McDougall
Coordonnatrice des politiques


Natasha Beedie
Analyste subalterne des politiques


Développement social

Jonathan Thompson
Directeur


Lorna Martin
Adjointe administrative


Hillory Tenute
Analyste principale des politiques


Donnie Garrow
Analyste des politiques


Jessica Quinn
Analyste subalterne des politiques


Éducation

Janice Ciavaglia
Directrice


Julie Williams
Analyste principale des recherches et des politiques


Jarrett Laughlin
Conseiller spécial


Dakota Edwards
Coordonnatrice administrative


Vaughn Sunday
Analyste principale des politiques


Renee St. Germain
Analyste des politiques


David Peters
Analyste principale des politiques


Environnement

Tonio Sadik
Directeur


Tania Monaghan
Analyste principale des politiques


Patricia Campeau
Adjointe administrative


Graeme Reed
Analyste principale des politiques


Curtis Scurr
Analyste des politiques


Barbara Bonspille
Adjointe exécutive


Audrey Mayes
Analyste principale des politiques


Alexandra Mcgregor
Analyste principale des politiques


Yvette Maiangowi
Coordonnatrice nationale du changement climatique


Brooke Morningstar
Adjointe administrative


Benjamin Green-Stacey
Analyste subalterne des politiques


Ashley Bach
Analyste subalterne des politiques


Finances

Ruth Jackson
Directeur financier


Wentine Herne
Agent subalterne financier


Wendy Adams
Adjointe exécutive


Vince Maracle
Commis des comptes payables


Susanne Rourke
Commis à la paie


Mike Cote
Coordonnateur de la santé financière


Lily Ji
Agente financière


Elizabeth Macdonald
Commis financier


Tom Rogers
Commis financier


Stephanie Toulouse
Agent financier principal


Dale Matasawagon
Agente financière


Langues

Miranda Huron
Directrice


Justin Lovegrove
Adjointe administrative


Dakota Kochie
Analyste des politiques


Les affaires juridiques et la justice

Stuart Wuttke
Avocat général


Julie Mcgregor
Conseillère juridique associée


Rosie Gunner
Adjointe administrative


Jeremy Kolodziej
Conseiller juridique interne


Daniel Cunningham
Conseiller juridique interne


Logement, les infrastructures et les services

Irving Leblanc
Directeur


Kelly Whiteduck
Adjointe administrative


Gail Gallagher
Analyste des politiques


Trina Fox
Adjointe administrative


Tammy Cote
Analyste principale des politiques


David Diabo
Conseiller spécial


Operations

Ruth Jackson
Directeur financier


Angie Turner
Responsable informatique


Wentine Herne
Agent subalterne financier


Vince Maracle
Commis des comptes payables


Susanne Rourke
Commis à la paie


Stella Sackaney
Réceptionniste'Adjointe administrative


Roy Whiteduck
Coordonnateur multimédia/Site web


Mostafa Swid
Sr. Systems Administrator


Mike Cote
Coordonnateur de la santé financière


Lily Ji
Agente financière


Elizabeth Macdonald
Commis financier


Dennis Borynec
Directeur des opérations


Amanda Fox
Agente de l’amélioration du système


Wendy Adams
Adjointe exécutive


Tom Rogers
Commis financier


Stephanie Toulouse
Agent financier principal


Dale Matasawagon
Agente financière


Partenariats économiques

Judy Whiteduck
Directrice


Karen Hunter
Coordinatrice principale des politiques


Jeff Beaudry
Analyste des politiques


Cynthia Legault
Adjointe administrative


Alfred Linklater
Analyste principale des politiques


Ben Waswa
Analyste des politiques


Santé

Addie Pryce
Directrice


Melanie Morningstar
Analyste principale des politiques


Marlene Larocque
Analyste des politiques


Marie Frawley-Henry
Analyste principale des politiques


Lucie Gaspe
Soutien administratif


Erin Tomkins
Analyste principale des politiques


Arlene Lariviere
Adjointe administrative


Stephanie Wellman
Analyste principale des politiques


Nelson Alisappi
Analyste des politiques


Judith Eigenbrod
Analyste principale des politiques


Carrie Robertson
Analyste principale des recherches et des politiques


Secrétariat du DG

Dr. Paulette Tremblay
Directrice générale


Susan Goulais
Coordonnatrice des RH


Regina Toulouse
Coordonnatrice exécutive


Leanne Hunter
Responsable des RH


Larry Whiteduck
Agent principal de liaison des projets


Joyce McDougall
Adjointe exécutive


Randy Mayes
Conseiller spécial auprès de la directrice générale


Treaties and Rights

Craig Gideon
Directeur


Rikki McDonald
Administrative Assistant


Aaron Asselstine
Analyste des politiques


jordyRépertoire du personnel
Assembly of First Nations
    ×