Comité exécutif


Morley Googoo
Chef régional de l’APN, N.-É/T.-N.

B.P. 28
Waycobah (N.-É) B0E 3M0
Cell. : 902-565-2422
Courriel : mgoogoo@afn.ca

Soutien administratif : Regina Toulouse
Courriel : rtoulouse@afn.ca

 

 


Kevin Hart
Chef régional de l’APN, Manitoba
275, avenue Portage, bureau 2
Winnipeg, MB R3B 2B3
Tél : 204-956-0610
Cell. : 613-290-6283
Courriel : khart@afn.ca

Adjointe exécutive par intérim :  Kayla Frank
Courriel : kfrank@manitobachiefs.com

Adjointe exécutive pour le Nord : Rhonda Head
Bureau : 204-620-5640
Courriel : rhondavhead@gmail.com

 

Roger Augustine
Chef régional de l’APN, N.-B./Î.-P.-É.

8, route Gitpo
Première Nation Eel Ground, NB
E1V 4E4
Courriel: chiefaugustine@hotmail.ca
Cell. : 506 625 7878

Adjointe administrative: Tara Levi
Courriel : taralevi@hotmail.com
Bureau : 506-773-4076
Cell. : 506-424-1340

 

Bobby Cameron
Chef régional de l'APN, Saskatchewan
FSIN

103A, avenue Packham, suite 100
Saskatoon SK S7N 4K4
Bureau : 306-956-6904
Télécopieur : 306-955-3913
Courriel : bobby.cameron@fsin.com

Agente exécutive des opérations : Danette Starblanket
Courriel : danette.starblanket@fsin.com
Bureau : 306-956-6916

 

Ghislain Picard
Chef régional de l’APN, Québec/Labrador

250, Place Chef Michel Laveau,
bureau 201
Wendake QC G0A 4V0
Bureau : 418-842-5020
Télécopieur : 418-842-2660

Adjointe administrative : Mélanie Vincent
Cell. : 418-580-4442
Courriel : apnql@apnql-afnql.com

 

Shane Gottfriedson
Chef régional de l’APN, APNCB
312 – 345, prom. Chef Alex Thomas
Kamloops (C.-B.)  V2H 1H1
Bureau : 250-314-1502
Télécopieur : 250-828-9893
Cell. : 250-852-1143
Courriel : regionalchief@bcafn.ca

Chef du bureau politique : Melanie Debassige, MBA, IAS.A
Bureau : 250-314-1562
Cell. : 250-299-6892
Courriel : melanie.debassige@bcafn.ca

Isadore Day
Chef régional de l’APN, Ontario

111, rue Peter
Toronto ON M5V 2H1
Bureau : 416-597-1266
Courriel : iday@afn.ca

Adjointe administrative : Tania Cameron
Courriel : tania.cameron@coo.org

 

Mike Smith
Chef régional de l’APN, Yukon
2e Avenue, suite 2166
Whitehorse YK Y1A 4P1
Bureau : 867-393-9207
Télécopieur : 867-668-6577
Cell. : 867-333-9209
Courriel : afnregionalchief@cyfn.net

Bill Erasmus
Chef régional de l’APN, Territoires du Nord-Ouest
Nation dénée
5125, 50e rue, 1er étage
B.P. 2338 Yellowknife NT X1A 2P2
Bureau : 867-873-4081
Cell. : 613-859-5063
Télécopieur : 867-920-2254
Courriel : berasmus@afn.ca

Adjoint administratif : Sonny ‘Barrett’ Lenoir
Courriel: blenoir@denenation.com

Craig Mackinaw
Chef régional de l’APN, Alberta

c.p. 1688
Maskwacis AB T0C 1N0
Tél. : 780-585-4238
Téléc. : 780-585-4297
Cell : 780-387-0708
Courriel : cmakinaw2@afn.ca

Adjointe exécutive par intérim : Ann Gladue-Buffalo
Courriel: afn.ab.region@gmail.com
Cell. : 587-588-7254

Roger Augustine
AFN Regional Chief, NB/PEI

8 Gitpo Road
Eel Ground First Nation, NB E1V 4E4
Email: xchief@bell.blackberry.net
Cell: 506 625 7878

Executive Assistant: Tara Levi
Email: taralevi@hotmail.com
Office : 506-773-4276
Cell : 506-424-1340

Assemblée des Premières Nations